Stand 27.03.2024

Alfred Kubin

Lot 194-026718/0001
Rauhnacht, 1924

36 x 47 cm

Lot 194-026718/0001
Rauhnacht, 1924
36,0 x 47,0 cm

Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -18 Tage

Auktion: 09.04.2024 15:34 Uhr
Auktionsnummer: 103892
das letzte Blatt im Druck signiert: Kubin sowie datiert: 1924

4 weitere Werke von Alfred Kubin
10 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
213 Schmetterling , 1938
auf Papier

€ 3.000 - 4.000
10 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
214 Die trauernde Witwe
Tusche

€ 800 - 1.200
10 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
215 Der Skorpion , 1943
auf Papier

€ 2.000 - 2.500
10 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
216 Ohne Titel (Dreiköpfiger Geier - Widmungsblatt)
gewidmet: Wolfgang Gurlitt dem Kunst-Freunde

€ 2.000 - 3.000

Alfred Kubin ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten